Как обменять его на более ранний выезд?
Купил ж/д билет по талону ФСС.Как обменять его на более ранний выезд?
Здравствуйте.
Согласно правилам РЖД, пассажир имеет право при наличии свободных мест выехать поездом, который отправляется раньше того, на который приобретён билет. Переоформление билета на ранее отходящий поезд возможно при следующих условиях:
до отправления желаемого поезда осталось менее 24 часов;
станция назначения остаётся той же, что и в первоначальном билете;
вагон принадлежит тому же перевозчику, что и в исходном билете (например, нельзя поменять «ФПК» на «ДОСС»);
тип поезда не меняется (например, нельзя обменять билет на скоростной поезд, если изначально был куплен билет на обычный).
Для билетов, оформленных по льготе СФР (ранее — ФСС), действуют дополнительные ограничения. Например, электронные билеты по льготе оформляются только в купейные вагоны нефирменных поездов или в нефирменные вагоны фирменных поездов. В случае отсутствия мест в купейных вагонах нефирменных поездов допускается оформление в фирменный поезд без доплаты за фирменность.