Могу ли претендовать на свое жилье

Здравствуйте! Я мама двоих несовершеннолетних детей, разведена. Могу ли я получить жилье? Живу с родителями, квартира привитизированна на маму папу и меня, есть материнский капитал. Спасибо. Юлия, Владимир

, Юлия, г. Владимир
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы вправе распоряжаться своей долей в квартире. Можете её продать, сначала предложив маме с папой. а после их отказа продать любому. Добавить материнский капитал и что-то купить. Ст. 250 ГК РФ.