8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы или коллекторы

Здравствуйте! У меня в собственности комната, она в ипотеке у банка, также, органами судебных приставов наложено ограничение на отчуждение этой комнаты, не из-за ипотечного кредита, а по кредиту который был взят на первоначальный взнос по данной ипотеке. Ипотека исправно платится. А вот долг перед другим банком так и висит у приставов, банк -истец сообщил что счетов у них моих уже нет ни каких и обращаться нужно к коллекторам, которым они передали право требования. На данный момент, стоит вопрос о продаже данного жилого помещения, освободиться от долгов и приобрести на оставшиеся деньги другую жилплощадь . Пол года назад был разговор с коллектором, из которого стало ясно, что сумма долга может быть уменьшена чуть ли не в половину, и что он лично по всем вопросам будет решать о снятии обременения у приставов. Всё это заманчиво, как правильно поступить, и знать что всё документально чисто? Хотелось бы заплатить меньшую сумму коллектору, которого банк сам порекомендовал, со ссылкой на то что такая практика уже давно есть у них и всё хорошо разрешалось. Как поступить в собственных интересах и ЮРИДИЧЕСКИ ЧИСТО?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Пермь
Светлана Дубовцева
Светлана Дубовцева
Юрист, г. Челябинск

Вам необходимо составить соглашения со взыскателем (а не с коллектором, если только он не является взыскателем), где будет четко прописано в каком размере Вы оплачиваете задолженность, в какой срок, по какому исполнительному листу и какой долг Вам прощается. Без данного соглашения, я бы не советовала Вам продавать данную квартиру, так как они смогут взыскать с Вас полную сумму задолженности.

Если взыскатель не согласится подписывать указанное соглашение, то я бы Вам не советовала продавать ипотечную квартиру. Даже после погашения ипотеки, судебные приставы все равно не смогут у Вас данную квартиру арестовать, если она является Вашим единственным жильем. Кроме того если у Вас иного имущества не обнаружат, на счетах денежные средства отсутствуют, и Вы ни где не работаете (по крайней мере официально), то исполнительное производство окончат с актом невозможности взыскания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Моя машина в ограничении приставами, за долг по аллиментам, как мне автомобиль переписать на мать ребенка или самого ребéнка в счéт долга по аллиментам?
Добрый день! Моя машина в ограничении приставами, за долг по аллиментам, как мне автомобиль переписать на мать ребенка или самого ребéнка в счéт долга по аллиментам?
, вопрос №4062376, Николай, г. Самара
Банкротство
Здравствуйте подскажите пожалуйста, возбуждена процедура банкроства через мфц судебный пристав два месяца
Здравствуйте подскажите пожалуйста, возбуждена процедура банкроства через мфц судебный пристав два месяца снимал с пенсии деньги, хотя заявление и документ что возбуждено банкроство ему предоставили, деньги за один месяц ушли в банк, а за второй висят у приставов на счёте, и он не знает когда надо перевести пенсионеру деньги, сейчас или по окончании банкроства.
, вопрос №4062311, Елена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что требовать от пристава или нету толку?
Кратко напишу вопрос в 2015 году меня сбила машина , водителям посадили в колонию поселения , суд назначил сумму за моральный вред 650 тыс рублей , человек нигде не работал и не работает по сей день ,единственное что у него сейчас есть это дом и то весь в долгах . Поступило предложение от него чтобы я забрала исполнительный лист , а он продаёт дом так как он в аресте , сейчас он этого сделать не может , а потом отдаёт мне определённую сумму, вообще можно так делать или нет ? Судебные приставы говорят, что единственное жилье они забрать у него не могут. Сегодня позвонила его Риелтор и предложила все тоже самое , но чтобы я точно была уверена она напишет расписку у нотариуса , что обязуется мне отдать деньги после сделки , люди дом его покупают у них Ипотека . Тоесть все деньги перечисляют риелтору банк , а она уже отдаёт ,мне долг ну и соотвественно ему . Говорит рисков никаких нету , если что отнесёте потом обратно исполнительный лист , судебным приставам . Ещё девушка предлагала и мне и ему что можно оформить дарение участка на меня ( он у него на кадастровом учёте не стоит ) , чтобы я была уверена что деньги точно получу , и в ходе сделки тоже буду участвовать , но он отказалась , боится что я уйду с деньгами Как быть ? Какие мои действия ? И действительно с ним ничего нельзя сделать ? Работает специально не официально , 9 лет прошло а он с большой суммы всего 10 тыс выплатил и все . Что требовать от пристава или нету толку ?
, вопрос №4061724, Анна, г. Москва
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
900 ₽
Семейное право
Коллектор во всех инстанциях получает отказ, но какой-то процесс идет
Здравствуйте, я отбиваюсь от одного коллектора в течении нескольких лет. Дело дошло до районного Хорошевского суда г. Москвы. Коллектор во всех инстанциях получает отказ, но какой-то процесс идет. И мне бы хотелось не упустить нужный момент, но разобраться в том, что происходит трудно и нет времени. Очень нужен хороший юрист, который посмотрит на дело и определится с тем, что нужно делать. Вышлю все имеющиеся по делу документы
, вопрос №4060980, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.07.2015