228 ч2
Здравствуйте!
Вчера знакомого задержали с пакетом так называемого "спайса"(3.6г). Задержали в Москве, сам он из Подмосковья
Завели дело по статье 228, ч.2. Сегодня отпустил под подпиской за паспортом, чтобы съездил и им привез. Человек ранее не судим. В октябре его должны были забрать в армию Вопросы...
Зачем им паспорт? О_о Как они определили что это крупный размер? За ночь экспертизу провели? Может это чай вообще.
Зачем они отпустили его? Разве его не должны были держать в сизо до суда?
Сколько будет стоить ориентировочно нанять юриста по данному делу?
Возможно ли как-то сыграть на том что ему в армию?
Мог ли он не приезжать с паспортом и забить?:)
Кому следак может показать дело?Только адвокату? Ближайший родственник может ознакомиться с делом?
Здравствуйте! Нет, ближайший родственник не может. Обвиняемый и его адвокат смогут ознакомиться с делом полностью по окончании предварительного следствия. До этого адвокат может получить копию протокола задержания и копии протоколов всех следственных действий, которые проводились с участием его подзащитного.