8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должна ли я выплачивать деньги предприятию после увольнения?

Со мной произошла неприятная история и не знаю как правильно поступить.Хотелось бы получить помощь от специалиста.Пожалуйста помогите!

Работала я на крупном машиностроительном заводе в канцелярии заводоуправления. В 2009 году ушла в декретный отпуск. 3 года сидела дома, занялась собственным бизнесом, Затем взяла еще 1 год административного отпуска. (Не могла понять, что лучше бизнес или завод) Пришло время выходить на работу или расчитываться. Долго думала и решила расчитаться, бизнес очень много отнимает времени и совмещать работу и бизнес не реально. Позвонили с работы узнать, выхожу я или нет. Я сказала, что нет и попросила девушку, которая работает на моем месте оформить мое заявление по собственному желанию.Начальник отдела дала разрешение, т.к. это было в её интересах. В это время у нас в семье несчатье (похороны), из-за этого я не смогла появиться на рабочем месте. Эта девушка, её зовут Наташа заявление мое всеми подписала и позвонила, чтобы я пришла к 8.30 в отдел кадров за трудовой книжкой. Я забрала трудовую. Через 4 дня мне звонок из бухгалтерии завода: "Приди в бухгалтерию и заплати 3500 руб., ты в 2009 году перегуляла отпуск 10 дней". Начала вспоминать, я в 2009 ходила в табельную и просила все высчитать, чтобы отгулять остатки отпуска и взять декретный. А сейчас выясняется, что я перегуляла 10 дней. И тем более у меня трудовая на руках. Как быть? Что мне делать? Они грозятся подать на меня в суд , если я не выплачу им деньги. Жду с нетерпением совета.

, Елена Сорокина, г. Нижний Новгород
Евгений Совков
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Действия работодателя незаконны!!!

Хочу отметить, что ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется не за календарный год, а за рабочий год (12 месяцев фактической работы работника с даты поступления на работу к данному работодателю и иных периодов, включаемый в стаж в соответствии со ст. 121 ТК РФ).

В соответствии со ст. 137 ТК РФ «удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться, в частности, при
увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за не отработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняетсяпо основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или
пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7
статьи 83 ТК РФ».

При этом, по общему правилу, общий размер всех
удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов заработной платы, причитающейся работнику (ст. 138 ТК РФ).

Также считаю, что в том случае, когда наниматель, имея
право на удержание, фактически при расчете не смог произвести его вовсе или частично (например, вследствие недостаточности сумм, причитающихся при расчете), то дальнейшее взыскание (через суд) не производится (см.
абзац 3 пункта 2 действующих Правил об очередных и дополнительных отпусках, утвержденных постановлением Народного комиссариата труда СССР от 30 апреля 1930 года № 169).

Всего доброго!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне выплатить перерасчет после увольнения, если я проработала 15 лет?
Здравствуйте, такой вопрос, я проработала 15 лет, должны ли мне выплатить перерасчет после увольнения?
, вопрос №2588870, Малика, г. Казань
2 ответа
Защита прав работников
Есть ли смысл спустя год после увольнения подавать в суд на ген директора фирмы?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл подавать на работодателя в суд? Ситуация следующая: в течение двух месяцев в фирме не платили заработную плату, затем весь коллектив уволился по собственному желанию. На фирму в лице ген директора была подана коллективная жалоба в трудовую инспекцию. Спустя 3 месяца деньги были выплачены не всем и не в полном размере. Человек, который выплачивал деньги сказал что в фирме никогда не числился и ему все равно ничего не будет. Так вот вопрос в следующем: есть ли смысл спустя год после увольнения подать в суд на ген директора фирмы, который был указан в документах (это реальный человек, я его знаю). Трудоустройство было официальным. Запись в трудовой об этом есть. Единственная проблема в том, что фирма была ликвидирована практически сразу после моего увольнения. Будет ли суд на моей стороне?
, вопрос №1860013, Александр, г. Владимир
2 ответа
Защита прав работников
Должны ли со мной рассчитаться после увольнения по собственному желанию в декретном отпуске?
Здравствуйте! Нахожусь в декретом отпуске, хочу вводится по собственному желанию, должны ли со мной рассчитаться после увольнения?
, вопрос №1095688, Анна, г. Благовещенск
1 ответ
Трудовое право
Должны ли выплачивать окончательный расчет, если увольнение сразу после отпуска?
Работнику предоставлен очередной отпуск с последующим увольнением. Дата окончания отпуска 22 августа. Дата увольнения 23 августа. Должны ли выплачивать окончательный расчет?
, вопрос №1003448, Раиса, г. Якутск
1 ответ
Трудовое право
Как мне быть если предприятие мне не выплачивает расчёт после увольнения?
Мне не выплачивают расчёт после увольнения как мне поступить? И кому мне обратиться ?Уже хожу к ним целый месяц у них всегда есть какие то причины.
, вопрос №425830, Андрей, г. Омск
1 ответ