Можно ли использовать шкаф, если хотим отказаться через суд

Купили шкаф, сборка оказалась с кривыми дверями и при стенки разные. Написали заявление о возврате или уменьшении цены. Написали заявление в роспотребнадзор, и экспертиза через 2месяца. Шкаф начали использовать. Можно ли?

, Ида, г. Челябинск

Уважаемая Ида,

если в процессе использования свойства шкафа изменятся, т.е. будет заметно что он был в употреблении, то — нельзя.

Если Вы не планируете возвращать шкаф продавцу, а планируете только требовать уменьшения цены, то для использования нет препятствий.