Как определить приватизирована ли квартира

Здравствуйте.У меня такой вопрос: я была прописана в квартире с отцом,он был нанимателем,он умер в 2007 году,на меня оформили квартиру,но в наследство я не вступала,и теперь я обратила внимание на квиток за жилищные услуги и там написано,что квартира частная собственность(но я квартиру не приватизировала)Я хочу ее приватизировать,чтобы в дальнейшем продать,вот у меня вопрос,как точно узнать приватизирована ли она,и если нет как лучше заняться этим вопросом.

, дарья, г. Королев
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Запросите сведения по ней в Росреестре. Потом на самих квитанциях по оплате ЖКУ указано какое это жилье.