8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить приватизирована ли квартира

Здравствуйте.У меня такой вопрос: я была прописана в квартире с отцом,он был нанимателем,он умер в 2007 году,на меня оформили квартиру,но в наследство я не вступала,и теперь я обратила внимание на квиток за жилищные услуги и там написано,что квартира частная собственность(но я квартиру не приватизировала)Я хочу ее приватизировать,чтобы в дальнейшем продать,вот у меня вопрос,как точно узнать приватизирована ли она,и если нет как лучше заняться этим вопросом.

, дарья, г. Королев
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Запросите сведения по ней в Росреестре. Потом на самих квитанциях по оплате ЖКУ указано какое это жилье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Могу ли я сдать свою комнату без их согласия
Добрый день!Я собственник комнаты в 2-ух комнатной коммунальной квартире.. Мои соседи не приватизировали свою комнату...Могу ли я сдать свою комнату без их согласия
, вопрос №4049721, Татьяна, г. Москва
Семейное право
И после приватизации, вдруг появится желание продать квартиру или сделать обмен на такую же квартиру равную площади моей нынешней квартиры
Здравствуйте. Ситуация такая: у меня в собственности есть комната, в соц найме есть еще одна комната, но она принадлежит пока не мне. Если я приватизирую комнату соц найма, то вторая комната также будет входить в мою собственность. И после приватизации , вдруг появится желание продать квартиру или сделать обмен на такую же квартиру равную площади моей нынешней квартиры. Я замужем, муж не прописан в квартире. Следует такой вопрос: в случае, если я продаю/ совершаю обмен квартиры, будет ли считаться новая квартира совместно нажитым имуществом, если в новой квартире также не будет прописки мужа ?
, вопрос №4049214, Ольга, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Можно ли эти и подобные вопросы решать удаленно через доверенное лицо?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Пристав не хочет выезжать (затягивает под разными предлогами) на опись и изъятие имущества на адрес должника. Пристав знает, что взять с должника нечего и придется закрывать ИП по пункту 4. Вопросы. 1. Как можно заставить его выехать на адрес? Ходатайство на имя самого пристава подано (верно ли это либо надо подавать на имя его руководителя), ждать 10 дней. Куда еще? Прокуратура, суд? Как долго ждать решения? Есть ли какой то действенный способ побудить/наказать пристава за бездействие? Отвод? 2. Может ли квартиру приставу показать не сам должник (он, например, будет в отъезде, в командировке, на лечении), а довернное лицо: родственник, друг должника? Договор аренды на квартиру у должника имеется. 3. Можно ли эти и подобные вопросы решать удаленно через доверенное лицо? Скорее всего возникнут дополнительные вопросы по ветке. Просьба отвечать только тех, кто реально работает в этом направлении и имеет реальную практику взаимодействия с приставами и т.д.
, вопрос №4047837, Евгений, г. Ногинск
Наследство
Здравствуйте подскажите пожалуйста.У моей жены есть брат родной и сестра родная, ее мама приватизировала эту
Здравствуйте подскажите пожалуйста.У моей жены есть брат родной и сестра родная , ее мама приватизировала эту квартиру и вписала в приватизацию отца ее брата ,отец умер и мамы жены не стала , брат свою половины уже как 10 лет не оформляет, а жена и сестра свои части оформили , как правильно оформить половины доли брата , и у его отца есть старший сестра которая еще не знает о доли в этой квартиры мы с ней не разговаривали.Заранее спасибо большое.отцы разные , мать одна .
, вопрос №4047702, Сергей, г. Москва
Нотариат
Вопрос следующий: Может ли мой папа претендовать на их квартиру?
Добрый день. У нас умерла родственница. У нее остался сын, он болен шизофренией и сейчас его определили в спецучреждение пожизненно. У них осталась квартира. Мой отец приходится умершей двоюродным дядей. Других более близких родствеников, насколько я знаю , у них не осталось. Вопрос следующий: Может ли мой папа претендовать на их квартиру? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4047081, Юлия, г. Казань
Дата обновления страницы 02.07.2015