Препятствие общения с ребенком

Здравствуйте.Через суд определили порядок общения с ребенком,ездил к сыну по месту его проживания...Потом бывшая жена уехала с ребенком в другой город,кроме названия города других данных нет.Сейчас я ребенка не вижу и определенный мне порядок общения бывшая жена игнорирует...,не признает...,адрес проживания не сообщает...

Как в этой ситуации быть,с чего начать...

, Андрей, г. Москва
Анна Бабенко
Юрист

Здравствуйте, Андрей!

Вам необходимо обратиться к судебным приставам, именно они занимаются исполнением судебных решений. Пристав-исполнитель определяет время совершения исполнительных действий.

Так же, на Вашу жену может быть наложен штраф, предусмотренный КоАП.

Статья 5.35 КоАП
2. Нарушение родителями прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли, в неисполнении судебного решения об определении места жительства детей, в том числе судебного решения об определении места жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства, в неисполнении судебного решения о порядке осуществления родительских прав или о порядке осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, — влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

3. Повторное в течение года совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, —

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.

ст. 66 Семейного кодекса РФ:
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.