Могу ли я отсудить имущество, если я не прописана в квартире?

Я замужем, муж находится в местах лишения свободы, его мать продает 4х комнатную квартиру и покупает 2 однокомнатные. Квартиры оформляет на себя, я захожу в квартиру новую, от застройщика и делаю там ремонт на 500 тысяч. Она нас там не прописывает, я прожила в ней 2 года, платила коммунальные услуги. Сейчас мы разводимся с мужем и мать его меня выгоняет. Могу я что то получить с этой квартиры? Спасибо.

, Людмила, г. Новосибирск
Леонид Шульга
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Да, можете получить потраченные на улучшение квартиры деньги, если у вас имеются подтверждающие понесенные Вами затраты документы.