8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

какое решение огласить покупателю ?

Здравствуйте !Я работаю в магазине продавцом.На 14 день покупки принесли надувную кровать с претензией на возврат ,мол сдувает - брак.Кровать по внешнему виду была в употреблении не однократно вся испачкана ,песок грязь,пятна.

надув ее я обнаружила 3 дырочки и 2 которые из них самостоятельно были заклеены покупателем.

Помогите что делать ,какое решение огласить покупателю ?

, анна самсонова, г. Волгоград
Ирина Никитина
Ирина Никитина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у вас возникают сомнения в причине появления дефекта, Вы имеете право обратиться за проведением независимой экспертизы за свой счет.

Если в результате экспертизы товара установлено, что его недостатки возникли вследствие обстоятельств, за которые не отвечает продавец (изготовитель), потребитель обязан возместить продавцу расходы на экспертизу.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Если я не появлюсь в суд на первое слушание что мне грозит и какое решение огласит суд?
Доброго времени суток. Супруга подала на развод!!!если я не появлюсь в суд на первое слушание что мне грозит и какое решение огласит суд???
, вопрос №3078670, Алексей, г. Москва
1 ответ
Арбитраж
Какое решение должен принять Президиум ВАС РФ?
Решите следующие ситуационные задачи руководствуясь Гражданским кодексом РФ. Ситуация 1. Предприятие Б (продавец) направило предприятию А (покупателю) письмо с предложением поставить свой товар с изложением существенных условий сделки, включая полную предоплату за товар. Не дождавшись ответа на письмо от предприятия А в разумный срок, предприятие Б выставило покупателю счёт, на основании которого предприятие А произвело частичную предоплату в виде аванса. Получив деньги, предприятие Б отказалось отгрузить товар покупателю, который направил претензию с требованием передать товар на сумму оплаченного аванса. Вопрос: Какие нарушения допущены сторонами в данной ситуации? Ситуация 2. Общество с ограниченной ответственностью «Экран» обратилось в арбитражный суд с иском к АО «Салют» о взыскании 1 390 290 руб., в том числе 237 210 руб. задолженности по договору поставки, 62 000 руб. штрафа за несвоевременный расчет, 1041 руб. пеней за просрочку оплаты и 49 480 руб. в качестве процентов за пользование чужими денежными средствами в соответствии со ст. 395 ГК РФ. До принятия решения по спору стороны на основании ст. 37 АПК РФ представили мировое соглашение, в соответствии с которым ответчик АО «Салют» обязуется выплатить задолженность по договору поставки ООО «Экран» в течение 20 дней после подписания этого мирового соглашения. В случае неуплаты указанной задолженности в установленный срок по условиям мирового соглашения с ответчика должна взыскиваться в порядке исполнительного производства вся сумма предъявленного иска. Арбитражный суд своим определением названное мировое соглашение утвердил, производство по делу прекратил. В апелляционной инстанции дело не рас- сматривалось. Заместитель Председателя ВАС РФ принес протест в порядке надзора, в котором предлагалось определение арбитражного суда отменить, дело направить на новое рассмотрение по существу в суд первой инстанции. Вопрос: 1. Обоснуйте протест заместителя Председателя ВАС РФ. 2. Какое решение должен принять Президиум ВАС РФ?
, вопрос №2722443, Lane Boy, г. Череповец
1 ответ
Гражданское право
Какое решение вынесет суд, если я не верну деньги за автомобиль?
Я купила автомобиль в июне 2017 г, быстро оформила в Гаи документы, 2,5 года все было без проблем. Пару дней назад продала автомобиль. И Покупатель уехал в Бурятию ставить на учёт. Теперь Покупатель написал, что машина оказалась с препилиной крышей и грозится подать в суд. Какие последствия меня ожидают? Как мне быть в данной ситуации? Если деньги я отдам ему, он отдаст мне автомобиль, но он же оказывается проблемный. Если я не отдам деньги, то какое решение примет суд?
, вопрос №2565808, Валентина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Какое решение должен вынести вышестоящий суд?
Я обратилась в суд с иском к магазину бытовой техники о замене холодильника, имеющего недостатки (дверь закрывается неплотно, температура в камере выше нормы), оплате неустойки и возмещении морального вреда, Магазин просил суд в иске отказать, мотивируя тем, что покупатель должен был обратится к продавцу для проведения ремонта и устранения неисправностей. При рассмотрении дела выяснилось, что покупатель сначала согласился на такой ремонт, но магазин не взял на себя оплату расходов по перевозке и погрузочно-разгрузочным работам, а потому потребовала замены холодильника на доброкачественный. Получив отказ в удовлетворении требования о замене, я подала исковое заявление. Суд в удовлетворении иска отказал, сославшись на то, что холодильник не имеет существенных недостатков, сложного ремонта не требует, эксплуатировался истцом 1,5 года, следовательно, и морального вреда ему не причинено. Не согласившись с таким решением, я обратилась в вышестоящий суд. Какое решение должен вынести вышестоящий суд?
, вопрос №972835, ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Арбитраж
Какое решение должен вынести арбитражный суд
Задание 2. ЗАО «Лес» продало полному товариществу «Строитель» партию стройматериалов. При заключении договора покупатель полностью оплатил их стоимость, однако получил фактически от ЗАО «Лес» лишь часть из них, так как некоторые материалы, предложенные продавцом, оказались бракованными. Об этом был составлен акт, в котором указывалось, что продавец обязуется по частям передать непосредственные стройматериалы. В последствии ЗАО несколько раз передавало покупателю небольшие партии материалов, но в целом договор оказался невыполненным на 40%. Через некоторое время ЗАО «Лес» перепрофилировалось и отказалось исполнять договор. Тогда покупатель обратился с требованием о возмещении стоимости недопоставленных стройматериалов, неустойки и возмещении убытков. При рассмотрении дела в арбитражном суде ответчик заявил, что с момента заключения договора уже прошло три года и четыре месяца, поэтому в иске должно быть отказано. Какое решение должен принять арбитражный суд?
, вопрос №656272, Анастасия, г. Новоуральск
2 ответа