Легализация диплома доцента. Профессора

Каким образом легализовать диплом доцента, выданный в Украине, в России. Диплом профессора, выданный в Украине, в России? Диплом кандидата наук выдан Москвой в 1991 году. Процедура и цены?

, Ольга Алексеевна, г. Санкт-Петербург

Существует Соглашение между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях от 26 мая 2000 года (В редакции Протокола от 28.01.2003 г.) Пока его неотменили.

В соответствии с соглашением ст.10,11 Аттестаты доцента, профессора выдаваемые в Российской Федерации и Украине, признаются эквивалентными в обоих государствах. Диплом кандидата наук у вас выдан в СССР его легализовывать не нужно- РФ правопреемница СССР.