Как забрать товар

Добрый день! Жили с парнем, купили телевизор в кредит(кредит оформлен на мое имя), расстались. Обещал оплачивать вовремя , телевизор не отдавал. Сейчас задержки платежей. Документы на телевизор и кредитный договор у меня. Могу ли я забрать его?

, Эльмира, г. Елабуга
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 301]
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

направьте изначально письменную претензию с требованием вернуть телевизор, в случае отказа можно будет вернуть судебном порядке.