Перенос забора

Здравствуйте, приобрели участок земли ИЖС, забор уже был поставлен прежним владельцем,пока строили дом этим вопросом не занимались,теперь земля в собственности и выяснилось,что сосед на 3-4 м залез на нашу территорию,кроме этого та часть забора,которая выходит на улицу тоже неверно выставлена( надо выдвигать на 1-1,5 м), но там теперь проезжая часть( без асфальта,просто подъезд к частным домам).На той стороне дороги дома барачного типа и их хозяева захватили часть земли для своих огородов(хотя прав на землю у них нет),настроили там теплиц и уличных туалетов,держат скотину и сваливают навоз возле дома.Если мы выставим забор по своим границам,то сами же и не сможем к дому подъехать!Что делать?Кто там живет и на что у них есть право собственности я не знаю,даже письмо написать с требованием убрать заборы я не могу(фамилий не знаю).Написала письмо в Администрацию,а они отписались,что обращайтесь в суд,а в исковом заявлении кого писать ответчиками?Спасибо.

, Ольга Юрьевна, г. Екатеринбург
Яна Позднякова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, напишите кадастровый номер вашего ЗУ.

Ольга Юрьевна
Клиент, г. Екатеринбург

Кадастровый номер 66:41:0203065:0004

По сведениям ГКН, у вас 690 кв.м. площадь ЗУ, границы уточнены, так что ав можете смело обращаться в суд с исковыми требованиями к соседям освободить ваш ЗУ.