8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перенос забора

Здравствуйте, приобрели участок земли ИЖС, забор уже был поставлен прежним владельцем,пока строили дом этим вопросом не занимались,теперь земля в собственности и выяснилось,что сосед на 3-4 м залез на нашу территорию,кроме этого та часть забора,которая выходит на улицу тоже неверно выставлена( надо выдвигать на 1-1,5 м), но там теперь проезжая часть( без асфальта,просто подъезд к частным домам).На той стороне дороги дома барачного типа и их хозяева захватили часть земли для своих огородов(хотя прав на землю у них нет),настроили там теплиц и уличных туалетов,держат скотину и сваливают навоз возле дома.Если мы выставим забор по своим границам,то сами же и не сможем к дому подъехать!Что делать?Кто там живет и на что у них есть право собственности я не знаю,даже письмо написать с требованием убрать заборы я не могу(фамилий не знаю).Написала письмо в Администрацию,а они отписались,что обращайтесь в суд,а в исковом заявлении кого писать ответчиками?Спасибо.

Показать полностью
, Ольга Юрьевна, г. Екатеринбург
Яна Позднякова
Яна Позднякова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, напишите кадастровый номер вашего ЗУ.

0
0
0
0
Ольга Юрьевна
Ольга Юрьевна
Клиент, г. Екатеринбург

Кадастровый номер 66:41:0203065:0004

По сведениям ГКН, у вас 690 кв.м. площадь ЗУ, границы уточнены, так что ав можете смело обращаться в суд с исковыми требованиями к соседям освободить ваш ЗУ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
Здравствуйте. 14 лет назад мы купили дом по расписке, очень дешево. Сразу не оформляли, так как продавала сестра собственника , а потом собственник скоропостижно скончался. На жиры улице вообще много брошенных и ненужных домов, у многих соседей также приобретены дома. Мы стали жить, облагораживать дом - провели воду, слив, сделали забор, поменяли электричество, выкорчевали весь участок, сделали несколько раз ремонт в доме, купили всю с/х технику, технику в дом, мебель, уличную мебель и детскую площадку, поменяли наземные постройки - душ, туалет. А в этом году, в апреле месяце, сошел оползень и наш дом и соседский были завалены и разрушены. Имущество ни внутри, ни снаружи, спасти не удалось - там теперь несколько метров земли вперемешку с деревьями. Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
, вопрос №4091347, Янина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Или может электронной подписью на госуслугах?
Добрый день! Мы с мужем хотели сделать ЭКО по доверенности, но сейчас это запретили. Мой муж военный и постоянно в командировках. Можно ли перед переносом эмбриона отправить документы На согласие мужу в другой город, где он их подпишет и отправит обратно? Или может электронной подписью на госуслугах?
, вопрос №4090856, Ангелина, г. Санкт-Петербург
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Земельное право
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2, 5-3 м, закрывающий её окна
Всвязи с тем, что дом соседки расположен на расстоянии 1 м от межи, и ее окна выходят ко мне во двор, хочу установить по меже забор из металлопрофиля высотой 2,5-3 м, закрывающий её окна. Она против, мотивирует, что света в её комнатах будет недостаточно. Так же её хоз. постройка располагается по меже, фундамент на моей территории. Подскажите пожалуйста, как правильнл поступить. Земля относится к землям населённых пунктов, у соседки - под ижс, на нашей территории назначение - для ведения личного подсобногл хозяйства.
, вопрос №4089300, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 03.07.2015