Переходит ли моя доля на новый дом

Здравствуйте.Мне досталась доля дома от умершего отца.Через 20 лет отчим вместо старого дома построил новый дом.Переходит ли моя доля на новый дом?

, Андрей, г. Пермь

Андрей, здравствуйте!

Нет, не переходит. Но если отчим сломал старый дом, в котором была ваша доля, без вашего разрешения, то вы вправе требовать с него компенсацию. Вы в наследство вступали? Долю оформляли на свое имя?

Андрей
Клиент, г. Пермь

Нет в наследство не вступал,отчим умер. По завещанию отписал дом родственнику а в кадастровой бумаге на новый дом стоит запись моей доли на дом.

в кадастровой бумаге на новый дом стоит запись моей доли на дом
Андрей

Значит в ЕГРП ваша доля осталась за вами, а новый дом отчим провел как реконструкцию старого