Могу ли я свою часть дома подарить постороннемучеловеку
Здравствуйте. Мы с братом получили денежные средства в России и дом в Белориси от матери в наследство . Мы являемся российскими гражданами Мне сказали ч
то законы в России и Белоруссии примерно одинаковые .С братом отношения неприязненные.Жить в этом доме Я не собираюсь.Брат мою долю выкупать не хочет. Могу ли я свою часть дома подарить постороннемучеловеку.
Да, вы вправе подарить свою долю дома постороннему человеку, если являетесь собственником доли после оформления наследства. По общему правилу и в России, и в Беларуси согласие второго собственника на дарение доли не требуется, поскольку преимущественное право покупки действует только при продаже, а не при дарении. Однако сделка должна быть оформлена нотариально и зарегистрирована в установленном порядке. При этом если дарение будет фиктивным и фактически прикрывать продажу, брат может попытаться оспорить сделку через суд.
Добрый вечер, я владею частью дома с соседом под одной крышей и три общие стены. Сосед собрался сносить свою часть дома и говорит что у него есть все разрешительные документы на снос подписанные администрацией города. Я ему не давал согласи. На мою просьбу показать разрешительные документы он меня посылает и говорит что хорошо если упадет у меня крыша и стены, его этого забавляет. Подскажите пожалуйста кому мне писать и звонить когда начнется демонтаж части дома
Здравствуйте.
Наследство делят дочь жена и мать .В наследство входит дом , который подарила мать по дарственной сыну при жизни , получается дом делится на троих. При открытии наследства мать отказывается в пользу своего другого сына (наследник второй очереди) от своей доли полностью, разве это возможно? Ей 89 лет . Законно ли это ? Могла ли она сразу написать отказ в пользу другого сына
Здравствуйте. У меня тупиковая ситуация. Незнаю ,что делать. Сын подросток, 14 лет. Изьявил желание жить у папы, чтоб не переезжать в другой город.
Подробности: мы прожили 13 лет. Развелись из-за пьянства. Муж два раза лечился, не помогло. За два года развода сыном не занимался. Алименты платил не стабильно(пол года ребёнка содержала я) Образ жизни не поменялся.
После развода мы с сыном ушли на съёмную квартиру,(недалеко от папы) т к своей у меня не было. Мы прожили два года. Я купила свою квартиру, но в соседнем городе. Делаю ремонт, собирались переехать туда.
Ребёнок встал в штыки. Сказал" буду жить у папы" . Там трехкомнатная квартира. У него своя комната. Ребенок не хочет переезд из-за школы и друзей.
С таким отцом, я оставить ребенка не могу, боюсь.(ходят друзья, бывают драки, говорят соседи)
Насильно увезти его в другой город, тоже чревато последствиями. Будет ненавидеть меня и строить козни.
Предложила бывшему мужу разменять квартиру. Не хочет.
Придется мне, оставаться в городе и снова платить за квартиру.. А своя будет стоять пустая. И тоже платить комуналку.
Могу ли я с отца потребовать тогда какую-то часть за съём жилья?
Доброе утро
В декабре 2023 года на форуме обратился мужчина. Форум по эзотерике. Рекламы нет. запрещено форумом. Сам написал. Начали общение. Он просил помощи. Оплатил 1 млн 700 тыс. с его слов все действовало месяц. Потом сошло на нет. назад ему возвращено 1 млн 200 тыс. в плюсе он остался, тк заработал более 7 млн рублей. Далее мужчина просит помогать ему. обманывать застройщиков. По итогу не помогла. С этих пор уже год идет шантаж. Он пишет каждый день что из за меня он влез в кредиты и долг его 6 почти млн. и я ему должна отдать 8 млн, тк обещала.8 млн от него не получала. Куда и кому он их переводил не знаю. На все просьбы предоставить чеаи пишет чтт сначала деньги отдам, а потом он покажет. Пишет, что меня посадят, у него крестный фсб мск и ему ничего не будет. Он потерпевший. Что из дома меня забирут на бобике и доставят в москву. У меня якобы две статьи будут и после он еще подаст гражданский иск ко мне. Еще фигурирует тем что в интернете есть два отзыва где якобы я обманула людей. Но у меня есть все доказатрльства что это не так. писал человек который обиделся, что отказалась с ним работать. Дарил подарки и хотел что бы я ему их вернула. Подарки его ему возвращены даже больше чем он подарил. Этот человек второй еще создал страницу в вк фейк от моего имени. Сколько там людей обманул неизвестно. Писали в техподдержку что бы заблокировали. И за опровержение требует 90 тысяч. И этот мужчина писал заявление, но дело не возбудили, тк он что хотел получил, а остальное просто сам подарил на 8 марта и др. Как защищаться от первого? Что делать? Действительно ли меня из дома увезут в москву через его крестного из фсб? буквально вчера написал сообщение "мамой клянусь я тебя уничтожу".каждый день пишет.сейчас пишет просит адрес регистрации,говорит и так меня найдут.
Уже сил нет никаких.
Говорит что меня из дома примут,увезут на "бобике"прямо в москву.что я отдам ему все деньги.эти 8 млн.
Чеки никакие не дает,говорит,что сначала деньги которые он кому то отдал(сам не говорит кому),а потом он покажет чеки.да я ему когда то говорила,что я ему помогу деньгам.а теперь он говорит "я обещала".и вот за это "обещала" он зацепился.