К кому обратиться за помощью?

Правомерно ли,жко продаёт за 30 т р тамбуры общего пользования?У нас на площадке 6 жильцов,не поставив нас в известность перекрыли железной дверью тамбур (колясочную)!

, Светлана Гришаева, г. Саратов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Добрый вечер, уважаемая Светлана.

Согласно ст.36 Жилищного кодекса РФ общее имущество в многоквартирном доме принадлежит на праве
общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме, т.е. жильцам.

ЖКО, скорее всего, эти помещения не принадлежат и оно ими распоряжаться не может. Возможно, это творческая инициатива какого-то конкретного лица, собирающего деньги в свой карман.

В любом случае, такое положение дел должно заинтересовать районную прокуратуру.