Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

К кому обратиться за помощью?

Правомерно ли,жко продаёт за 30 т р тамбуры общего пользования?У нас на площадке 6 жильцов,не поставив нас в известность перекрыли железной дверью тамбур (колясочную)!

25 Мая 2013, 18:41, вопрос №89148 Светлана, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 379 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Добрый вечер, уважаемая Светлана.

    Согласно ст.36 Жилищного кодекса РФ общее имущество в многоквартирном доме принадлежит на праве
    общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме, т.е. жильцам.

    ЖКО, скорее всего, эти помещения не принадлежат и оно ими распоряжаться не может. Возможно, это творческая инициатива какого-то конкретного лица, собирающего деньги в свой карман. 

    В любом случае, такое положение дел должно заинтересовать районную прокуратуру.

    25 Мая 2013, 18:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.