8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нашли авто,которое находилось в угоне

Здравствуйте! Некоторое время назад был угнан мой автомобиль, а через почти четыре года он был найден. В настоящее время автомобиль приобщен к делу и находится на стоянке отделения полиции в г.Москве,а я живу в Челябинске. Следователь, ведущий дело, настаивает на передаче автомобиля мне на ответственное хранение. С его слов экспертиза подтвердила, что это мой автомобиль и информация о том, что он в угоне будет удалена из базы в ближайшие дни. Однако, при этом следователь отказывается знакомить меня с материалами дела и выдавать какие бы то ни было справки. То есть абсолютно все на словах.Номера кузова и двигателя были перебиты. 1. На каком основании я могу забрать машину на ответственное хранение и какие документы должны выдать мне перед этим в отделении полиции?Должны ли мне вернуть ПТС и ключи от автомобиля? 2. Какие документы нужны для получения новых номеров в ГИБДД? В настоящее время регистрационные номера отсутствуют. 3. Смогу ли я продать этот автомобиль? Какие документы для этого нужны из полиции? 4. Какой документ нужен для предоставления в страховую компанию? Автомобиль был поврежден в момент угона. Я опасаюсь, что при отсутствии нужных документов даже при транспортировке машины на эвакуаторе могут возникнуть дополнительные серьезные неприятности. Заранее спасибо.

Показать полностью
, Михаил, г. Челябинск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Михаил, здравствуйте, если вы признаны по уголовному делу потерпевшим, то в первую очередь они обязаны по вашему заявлению дать с ним ознакомиться. Второй вопрос, за эти четыре года с момента пропажи вашего авто, страховая компания вам ничего не выплатила? По этому уголовному делу кто то уже осужден?

0
0
0
0
Алексей Драч
Алексей Драч
Юрист, г. Москва

Если страховая компания произвела выплату, то просто сообщите ей про машину. Они сами заберут её.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
Отец умер есть машина документы не нашла что мне делать хочу оформить наследство
, вопрос №4097497, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе?
Будет ли ответственность подростку если он носит перцовый баллончик, и его нашли в школе? Баллон не был использован ни разу , просто хранился человеком ради чувства безопасности. Подростку 15 лет, ранее на учете не состоял, в школе не совершал никаких проступков.
, вопрос №4096472, Егор, г. Курск
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
Здравствуйте, подписала вчера с фирмой договор на установку окон в рассрочку. Ничего ещё не платила, в банк подписать документы тоже не ходила.. Могу ли я расторгнуть договор, если нашла варианты дешевле?
, вопрос №4096264, Оксана, г. Москва
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста нашла объявление на Авито
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нашла объявление на Авито, продажа капота, с человеком обговорили детали, Марку авто, модель, номер кузова, человек намеренно продал не ту запчасть (цена капота 23к), узнали об этом спустя 1,5-2 недели. Сегодня позвонила ему, сначала начал отмазываться, потом по ходу разговора, когда я ему сказала что все оговаривалось, вы подтвердили, начал юлить, хочу спросить есть ли какая то уголовная ответственность? Вот объявление, на деле оказался капот от другой машины
, вопрос №4095279, Светлана, г. Улан-Удэ
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2015