Принят инд.жил.дом со строй.недостатками

Здравствуйте.

Застройщик (ООО), заключил со мной Предварительный договор купли-продажи зем.участка и инд.жил.дома. Я должен был оплатить, а застройщик осуществить строительство инд.дома на индивидуально определенном зем.участке. После завершения строительства и всех денежных расчетов, застройщик заключил со мной Договор купли-продажи зем.участка и инд.жил.дома (136 кв.м). Право собственности на зем.участок и инд.жил.дом зарегистрировано. Я вынужден был подписать Акт приема-передачи, иначе не передавали ключи от дома. Застройщик, проект строительства дома и технический паспорт, передавать мне отказался.

Впоследствии выявились строительные недостатки: неровности и трещины стяжки; трещины облицовочной плитки на внешних стенах дома; отсутствие контробрешетки и гидроизоляции кровли; отсутствие элементов системы снегоудержания кровли; отсутствие вентиляции помещений дома.

На мои требования об устранении строительных недостатки, застройщик отвечает «молчанием». Мне предстоят существенные расходы, для устранения этих недостатков. Как мне поступить, чтобы впоследствии была возможность взыскать затраченные деньги с застройщика?

С уважением, Олег Борисович.

, ОЛЕГ БОРИСОВИЧ, г. Москва
Алла Бровкина
Адвокат, г. Москва

Добрый день Олег Борисович, Вашу ситуацию возможно разрешить На Вашей стороне Закон " О защите прав потребителей" который предусматривает серьёздные санкции в отношении застройщика. С уважением адвокат Бровкина А.В. тел: 8 915 162 47 72

Анна  Андреевна Антипова
Анна Андреевна Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваша проблема решаема, но Вам необходимо личное участие юриста.

Я постараюсь Вам помочь. Есть личная успешная практика по схожим делам. Для связи просьба прислать Ваш телефон на почту sp-g@list.ru