Как переоформить личный автомобиль на родственника?

как переоформить личный автомобиль на родственника,необходимые документы,нужн ли его личное присутствие?

, алла, г. Железногорск
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

нужно придти в МРЭО с родственником, договором дарения (для того чтобы перестраховаться можно его заключить у нотариуса), паспортами, птс, свидетельством о регистрации тс. могу помочь в составлении договора.

небольшое уточнение по поводу документов, также необходимо взять с собой диагностическую карту (техосмотр) и полис осаго на всякий случай