Перенос сроков застройщиком

Здравствуйте. Застройщик вносит изменения в проектную декларацию и переносит срок ввода дома в эксплуатацию - сначала было 3 месяца, потом изменено на 6, теперь изменено на 10 месяцев. Насколько это законно и есть ли какие-то пределы переноса срока? Спасибо.

, Максим, г. Санкт-Петербург
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Максим, здравствуйте.

То, что у Вашего застройщика проблемы с документами — это его проблемы!!!

Насколько это законно
Максим

Есть ДДУ, в нем указаны конкретные сроки сдачи, если они нарушаются, значит Застройщик нарушает условия договора.

есть ли какие-то пределы переноса срока?
Максим

НЕТ!!!

Имейте ввиду, что Вы имеете право на взыскание с Застройщика неустойки за нарушение сроков.

Удачи ВАМ!