Наследуется ли не зарестрированная доля приватизированной квартиры
Здравствуйте. Была проведена приватизация квартиры в равных долях на двоих, меня и мою маму. Были подписаны договора о приватизации, за маму подписывала я по доверенности. так как мама тяжело болела. Договора не были зарегистрированы. мама умерла. Мне выдали в жил конторе справку форма 9 для нотариуса. когда я пошла снимать маму с регистрации. В ней написано"ограничение - приватизация по списку" и стоит дата приватизации квартиры, и указано, что квартира приватизирована. Что это значит и что мне теперь делать? Мамина доля войдёт в наследство?
Не стоит апеллировать к нотариусу цитатами из «Практики рассмоттрения судами...», т.к. это абсолютно две разных сферы — нотариат и споры, разрешаемые в судебном порядке.
Признавайте через суд свою долю в праве умершей.
Да, я уже поняла, что только в суд, увы :(