Выездная торговля-наше спасение

необходим ли ИП для выездной торговли непродовольственными товарами в зонах отдыха???????????

P.S. Заключить договор с администрацией парка этого будет недостаточно? Я частное лицо.

, геннадий, г. Москва
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, вообще торговля как предпринимательская деятельность по розничной купле-продаже товаров (направленная на систематическое извлечение прибыли) в любом случае не может осуществляться без образования юридического лица или регистрации в качестве предпринимателя.

За это предусмотрена ответственность вплоть до уголовной.

По договору с администрацией — не готов пояснить.

Если Вы будете представлять парк, к примеру, как его работник — а продавцом будет выступать сам парк либо какая-то иная организация, то разумеется, это будет совсем другая ситуация.

От своего имени — не советую. Понимаю.что возможно обороты будут не так велики, и не факт, что кто-то будет «связываться» и проверять Вас, но возможно всякое. и нарушение закона юристы в любом случае советовать не вправе.

С уважением.