Ответ команды Правовед
Без документов от продавца принять товар к учету не получится - расходы на него налоговая не признает ни на УСН "доходы минус расходы", ни при ОСНО, а если товар маркируемый - вы вообще не сможете его легально продать через кассу.
Оптовые рынки часто работают "по-серому", и продавец либо не даст закрывающих вообще, либо даст задним числом бумажную накладную без ЭДО. Для немаркированного товара это ещё как-то решаемо через акт оприходования по факту (форма ТОРГ-4 или свой бланк), но для товара, который подлежит обязательной маркировке через "Честный знак", схема принципиально другая - там нужен электронный УПД с кодами идентификации, подписанный УКЭП, и без него вывести товар в оборот легально нельзя вообще, даже если продавец согласится "договориться".
Отдельная история - если продавец сам не зарегистрирован в системе мониторинга или работает как физлицо без ИП. Тогда закрывающих в привычном виде не будет вовсе, и придётся выбирать между отказом от такой закупки и рисковать доначислениями по итогам проверки ФНС (недоплата налога + штраф до 30% от суммы).
Готовый разбор
Получите конкретный план действий по ситуации: что сделать дальше, какие документы подготовить и на какие сроки ориентироваться.
Здравствуйте!
Если товар приобретался для последующей розничной реализации, у Вас должны быть первичные документы, подтверждающие его приобретение и происхождение. В зависимости от статуса продавца это могут быть кассовый чек, товарная накладная, универсальный передаточный документ (УПД) либо иной первичный учетный документ, соответствующий требованиям ст. 9 Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете».
Если при покупке документы не были получены, оформить их самостоятельно покупатель не вправе. Получить их можно только у продавца.
Отсутствие документов может повлечь не только налоговые риски (например, невозможность подтверждения расходов при соответствующем режиме налогообложения), но и вопросы о законности происхождения товара.