Если статья 116. 2 можно попасть под амнистию

все произошло в г.Москва .Меня подрезал автомобиль после чего я его догнал и хотел обьяснить что он был не прав .на что после этого в мой адрес пасыпались угрозы и был наставлен травматичесий пистолет т к в машине я был не один со мной находилась беременная жена Я вызвал полицию и написал заявления на этого человека .но дело перекрутили так что я еще и виноват остался и мне грозит статья 116.2. в 2015 году была амнистия могу ли я со сваей статьей попасть под нее.спасибо за ответ.

, СВЕТЛАНА, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Из описания Вами ситуации не видно, что Вы наносили тому человеку побоев. Но если это имело место быть, то под амнистию попадаете в следующем случае:

Постановление ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6576-6 ГД «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов»

Пункт 4. Освободить от наказания условно осужденных, осужденных, которым до дня вступления в силу настоящего Постановления неотбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы.

Вам необходимо ждать приговора суда. Скорее всего будет штраф или обязательные или исправительные работы. В этом случае будете подлежать амнистии.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Удачи Вам.