Сомневаюсь в решении брать ипотеку из за кризиса

В нашей стране на сегодняшний день все не стабильно , потому хотели бы получить консультацию по поводу ипотеки. Женаты 2й год, ребенку исполнился год. Мужа призывают в армию , но обещали отсрочку на пол года. Работает официально. Я не работаю. Стоит ли нам брать ипотеку? Снимаем квартиру. Но все время появляются какие либо проблемы и приходится съезжать. Хотелось бы уже платить за свое жилье , а не посторонним.

, Алена, г. Пенза
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Алена, здравствуйте.

Стоит ли нам брать ипотеку?
Алена

Данный вопрос решать только Вам. Ведь платить лишь Вам и Вы сами должны сопоставить свои доходы и расходы.

Но имейте ввиду, что если Вы оформите жилье по ипотеке, продать вы его не сможете, если возникнут финансовые трудности, поскольку оно будет в залоге у банка. и также, в случае развода могут возникнуть определенные сложности при разделе имущества.

Учитывайте все эти обстоятельства, свою платежеспособность и решайте, сейчас или когда-то.

Всего хорошего!