8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Квартира на 4 доли,отец умер,нужно сыну продать квартиру

Здравствуйте.Мой муж хочет продать квартиру(Крым,с.Михайловка.),она на 4 собственника:мать,отец,сестра и муж.Отец умер,нужно оформлять наследство ему на его часть? И второй вопрос,ка продать квартиру с меньшими затратами мужу,мать и сестра не против продажи в его пользу,но нам говорит нотариус,что нужно всю квартиру переоформить на себя -это 25 тыс,это дорого для нас,а еще вариант что бы он купил эти доли у них,эта сделка 8 тыс.отдать не понятно за что!!!А еще у вас прочла на сайте,что можно им куплю-продажи вместе сделать,так на много дешевле,но сестра переехала в Украину,а сейчас на лето приехала в гости и забыла свидетельство о рождении,только паспорт есть ,этого документа хватит?

Показать полностью
, Наталья, с. Крымка
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Отец умер, нужно оформлять наследство ему на его часть?

Да, если у отца была доля в праве собственности, нужно вступать в наследство, и регистрировать право на отцовскую долю.

И второй вопрос, ка продать квартиру с меньшими затратами мужу, мать и сестра не против продажи в его пользу

Если Вы хотите продать квартиру третьему лицу, то можно и не переоформлять доли в праве собственности на сына. Просто когда найдете Покупателя будете выступать в качестве продавца все, а деньги получит сын. Или дадите ему нотариальную доверенность на представление Ваших интересов.

А еще у вас прочла на сайте, что можно им куплю-продажи вместе
сделать, так на много дешевле, но сестра переехала в Украину, а сейчас на
лето приехала в гости и забыла свидетельство о рождении, только паспорт
есть, этого документа хватит?

да, можно сделать купли-продажу все вместе, если сестра совершеннолетняя, то паспорта и документов на квартиру будет достаточно с ее стороны.

Можете обратиться за составлением Договора купли-продажи на данном сайте.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Если долю в квартире переоформить на жену, а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
Если долю в квартире переоформить на жену,а потом продать квартиру через месяц, прийдётся ли ей платить налог с продажи?
, вопрос №4085205, Дмитрий, г. Курск
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в квартире 42 м 4 собственника, дом хотят сносить, квартира в центре города, что могут предложить?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в квартире 42 м 4 собственника , дом хотят сносить , квартира в центре города , что могут предложить?
, вопрос №4084454, Лера, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения)
Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос о применимости п 2.1 ст. 217.1 НК РФ к описанной ниже ситуации. В марте 2023 года семья из четырех человек (двое взрослых, двое детей) продала квартиру площадью 58 м. Квартира была приобретена по договору долевого участия (полная оплата была произведена 30.08.2019 г) с использованием маткапитала. Собственником квартиры изначально являлся муж. 01.12.2021 г. в квартире были выделены доли жене и детям. На момент продажи квартиры возраст детей составлял 7 лет и 20 лет (учащийся ВУЗа на очной форме обучения). Взамен проданного жилья также в марте 2023 года были приобретены две другие квартиры: площадью 32 и 35 метров, которые были оформлены в общую долевую собственность. Собственниками первой квартиры являются жена и дочь. Второй – муж и сын. Необходимо ли кому-нибудь из членов семьи подавать декларации 3-НДФЛ и платить налог с продажи квартиры?
, вопрос №4084408, Роман, г. Москва
Право собственности
Можно ли продать квартиру, если есть задолженость по ксптальному ремонту
Можно ли продать квартиру,если есть задолженость по ксптальному ремонту
, вопрос №4083757, Ирина, г. Новосибирск
Семейное право
Как делится ее доля в квартире между супругом, дочерью и сыном?
Семья в составе 4-х человек: супруг, супруга, дочь, сын, получают квартиру от города. Квартира приватизируется и делится на 3 доли: 1-супругу, 2-супруге, 3-сыну. Супруга умирает. Как делится ее доля в квартире между супругом, дочерью и сыном?
, вопрос №4083584, Павел, г. Северодвинск
Дата обновления страницы 01.07.2015