Учеба в универе

добрый день дело вот в чем когда мы после колледжа поступили в универ нам сказали что учиться мы будем 3 года Мы писали при поступлении маленькие заявки на 3 года но потом они сказали у вас договор на 4 года мол пишите повторно заявки !ну мы написали сейчас они на рассмотрении вот скажите если все таки они скажут что 4 года учиться законно ли это?и можем ли мы как то обжаловать их решение?спасибо за ответ

, Ирина, г. Калининград
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Ирина, здравствуйте! За защитой своих прав студенты могут обращаться к уполномоченному по правам студентов Хромову Артему Михайловичу.

Россия, г. Москва, ул. Николоямская, д.11, стр. 18-800-333-91-94 info@studombudsman.ru

Срок обучения зависит от программ обучения, по которым производится обучение и которые утверждаются в установленном законодательством порядке. Если Вас при поступлении в учебное заведение не ознакомили с программой обучения в университете, то Вы вправе ознакомиться с программой обучения в настоящее время. Если Вы поступали в учебное заведение на платной основе и заключали договор, то Вы вправе требовать приведения договора в соответствие с действующим законодательством, также вправе прекратить договор в любое время ( возместив расходы за время фактического обучения)

Удачи!