Дополнительное соглашение

Здравствуйте!Заключили дополнительное соглашение с един.поставщиком,действие которого с 01 июля 2015 года.В части подписей сторон, дата стоит 20 июня.Считается ли это нарушением,согласно 44-фз?

, Екатерина, г. Самара
Вадим Кононенко
Юрист, г. Москва

на этот счет скорее ГК подойдет. нарушения 44-фз нет. вы вправе предусмотреть любую дату с момента наступления которой доп соглашение начнет действовать на отношения сторон. следует помнить про реестр контрактов в который нужно вовремя не забыть включить информацию

Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

добрый день Екатерина!
В том, что Вы так заключили нарушений нет.

Нарушение будет, если Вы 22 июня(получается 20 это суббота, а первый рабочий день- это 22) не опубликовали в реестре контрактов данное доп.соглашение согласно части 26 статьи 95 44-ФЗ:

26. Информация об изменении контракта или о расторжении контракта, за исключением сведений, составляющих государственную тайну, размещается заказчиком в единой информационной системе в течение одного рабочего дня, следующего за датой изменения контракта или расторжения контракта.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

Екатерина
Клиент, г. Самара

То есть,я должна была его опубликовать 22 июня?

То есть, я должна была его опубликовать 22 июня?
Екатерина

Да, именно- не позднее!