Обязательства перед учредителями

Добрый день! Подскажите, какой документ нужно составить (договор, доп. соглашение к договору займа или др.), чтобы правильно и правомочно написать о том, что учредителям в равных долях принадлежит сырьё, готовая продукция и станки до полного выполнения обязательств перед сторонами.

, Татьяна, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Пятигорск

Доброго времени суток.

У Вас это должно было быть прописано в уставе, в разделе внесение взноса в уставной капитал в общество или имущество внесенное в общество для целевого использования.

Если этого нет, то делаете собрание учредителей общества и на нем решаете судьбу спорного имущества.

Только не совсем понятно перед какими сторонами?