Законность действий органов власти

Добрый день!

Человека обвиняют по ст 112 ч 1, изначально дело было в мировом суде, там ничего доказать не смогли, закрыли и отправили на доследование в полицию, с того времени как суд передал дело на доследование в полицию прошло 7 месяцев, срок давности по статье истекает 25,07,15, сейчас полиция начала вызывать на допрос, доказательств доказывающих вину человека нет, в мировом суде свидетелей не было, спустя 2 года вдруг свидетелей нашли, законны ли действия полиции, по истечении срока давности могут ли дело передать в суд, без существенных доказательств,разногласий по делу масса? (конфликт был 21,07,2013г- дело длится до сих пор.....)

, Елена, г. Новосибирск
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Видимо дело не имеет судебной перспективы, поэтому после возвращения в дознание его затягивало, чтобы прекратить в связи с истечением срока давности самим. Такое возможно, если обвиняемый согласится на такое прекращение, вину при этом признавать нет необходимости, доказывать вину и т.д.

по истечении срока давности могут ли дело передать в суд
Елена

Если, обвиняемый будет не согласен на прекращение дела в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности во время расследования, при наличии доказательств конечно,
дело должно быть направлено в суд.

без существенных доказательств, разногласий по делу масса?
Елена

Об этом должен судить защитник обвиняемого, пояснить, что то без изучения дела не представляется возможным.