Доля гражданской жены?

Здравствуйте, у меня вопрос такой. Я взял ипотеку, проживаю с гражданской женой и ее ребенком в данной квартире. Прописал ее и себя, платим вместе. Собственником являюсь я. Будет ли гражданская жена иметь право на часть квартиры при уходе? Спасибо.

, Алексей, г. Новосибирск
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, Алексей! «Гражданская жена»-это не жена, а сожитель. Поэтому, в отличие от законного брака, сожительство юридических последствий не несет. Если Вы эту квартиру не оформляли в долевую собственность, то делить просто нечего, т.к.она остается за тем, на кого оформлена, т.е. в данном случае-на Вас.
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алексей!

Дополню коллегу. Также Ваша сожительница будет иметь право на взыскание с Вас потраченных денежных средств в случае, если квартира приобреталась в том числе и на её средства и на то имеются доказательства.