324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Отсидел за кредит, а его все равно требуют

Здравствуйте! Человек взял в кредит машину и не стал его выплачивать, спустя пол года его посадили. Сейчас он вышал и приставы требуют с него всю суму по кредиту. Должен ли он выплачивать этот кредит, если уже отсидел за него? В постановление суда ни чего подобного небыло

25 Мая 2013, 14:52, вопрос №88978
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Владимир
3382
ответа
971
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, конечно должен, в нему применили меры воздействия так как он уклонялся, как раз и направленные на то чтобы человек эту задолженность и погасил.

Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

25 Мая 2013, 14:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Ольга
2641
ответ
837
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Алексей, «отсидел» как вы пишите, следовательно было возбуждено уголовное дела, возможно по ст.177 УК РФ — злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности, однако наказание за данную статью, не освобождает заемщика  от долга по кредиту (вместе с привлечением по указанной статье, должно было быть решение гражданского суда о взыскании и погашении долга, с указанием суммы долга за кредит), возможно уголовная ответственность была за иное преступление, в любом случае долги следует погасить. 

25 Мая 2013, 15:22
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вадим
1660
ответов
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если иск о взыскании удовлетворен то требования приставов законны

25 Мая 2013, 18:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут