Статья 46п. 1 п.п.3

Здравствуйте! С ноября по март месяц 2014-2015 года с моей зарплатной карты половина средств уходила в оплату долга. Исходя из суммы, долг я погасила полностью. И тут на сайте приставов я обнаруживаю , что ИП закрыто по ст. 46 п. 1 п.п. 3 Но ведь деньги списывались с карты! Значит я не скрывалась. И мое местонахождение известно

, елена, г. Санкт-Петербург
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Если речь идет о ФЗ «Об исполнительном производстве»: «Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства:

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.

то это не основание для закрытия ИП. То есть ИП было закрыто по другой статье. Немогли бы вы выложить полный текст с сайта приставов?

В любом случае, если не согласны с решением, единственный вариант — обжаловать.

Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Елена, добрый вечер.

А Вы не обращались к приставу за разъяснением. Ведь если вы погасили долг полностью, исполнительное производство должно не прекратиться, а должно быть окончено.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

[Закон «Об исполнительном производстве»][Глава 5][Статья 47]

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

В любом случае, данное постановление нужно обжаловать.

Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

[Закон «Об исполнительном производстве»][Глава 18][Статья 123]

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или
заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления,
утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие)
подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится
судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного
пристава.
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Скорее всего какая то ошибка, обратитесь к приставам. Долг полностью погашен?

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ
Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Статья 47. Окончание исполнительного производства
1. Исполнительное производствооканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

То есть формально лист еще можно предъявить.

любом случае, данное постановление нужно обжаловать.
Проворова Анна

Но для этого надо знать кем и когда оно вынесено.

Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Если это действительно Вы, а не однофамилец, то просто потребуйте от своего пристава постаноление об окончании исполнительного производства. Только из него станут понятны основания окончания.

Если Вы получите постановление по ст. 46, конечно обжалуйте его. Отметка по п.п.3 п. 1 ст. 46 означает взвращение и/листа взыскателю, а значит возможность его повторного предъявления к принудительному исполнению. При окончании исполнительного производства фактическим исполнением, исполнительный лист остаётся в материалах исполнительного производства и не может быть повторно предъявлен к принудительному исполнению.

Перед обращением к приставу получите в бухгалтерии данные о произведённых удержаниях с указанием получателя платежей.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Возможно судебный пристав-исполнитель направил ошибочные данные на сайт ФССП. Позвоните по телефону инициатору или явитесь в приемный день (вторник, четверг). При этом потребуйте удалить информацию с сайта в связи с окончанием исполнительного производства по причинам фактического исполнения п.п.1 п. 1 ст. 47 ФЗ

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;

Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Возможно, внесли в базу неверную информацию. Обратитесь к приставу, уточните информацию, а так же получите копию постановления об окончании испол.производства, так как почтой они видимо его Вам не направили.

6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:
1) взыскателю и должнику;

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12156199/5/#ixzz3eZcVwBEy

Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Елена, самое главное в Вашем случае сохранить доказательство оплаты долга. Если у Вас удержания производила бухгалтерия, то возьмите у них распечатку о том, когда, сколько, в пользу кого с Вас было произведено удержаний. Если же банк списывал с карты по распоряжению судебного пристава, то возьмите такой документ в банке и сохраняйте его в течение 3-х лет. То, что взыскателю был возвращен исполнительный лист ничего для Вас страшного нет. Если будет предъявлен вновь, то предъявите судебному приставу справку о том, что долг погасили. А еще напишите запрос судебному приставу на предмет того, почему на сайте службы значится прекращенное в отношении Вас производство, тогда как Вы долг погасили и производство должно быть окончено. Приложите к запросу копию справки в подтверждение.