Балкон это фасад и его можно ремонтировать без ведома собственника?

Тсж без ведома собственника произвело покраску балкона снаружи,в рабочее время.дом провонял краской,на улице плюс 30.как можно наказать тсж,они хамят и говорят окна закрой

, ирина,
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Ирина, здравствуйте! На услуги ТСЖ распространяется действие закона «О защите прав потребителей». На основании этого закона предъявите ТСЖ претензию за некачественное обслуживание с начислением компенсации за моральный вред.

Бланки претензий можете посмотреть на сайте юргород ру