Налоговый вычет
Квартира приобретена супругами в общую долевую собственность (доли по 50%). Может ли один супруг получить налоговый вычет в размере 100%, а другой 0%?
, Ольга, г. Новосибирск
Ольга, к сожалению, нет. для этого квартира должна быть оформлена в общую совместную собственность. В этом случае Вы бы смогли написать соглашение о распределении имущественного вычета и получить его в указанном Вами соотношении.
Квартира была куплена до 1 01 2014 или после?