Приватизация и родившийся ребенок

Здравствуйте! Моя мама приватизировала частный дом в 2013 году. В приватизации участвовала она, моя дочь(9 лет) и племянник (9 лет). Мой отец, сестра и я написали отказ от участия в приватизации. Но на момент приватизации в доме был прописан (с рождения и до сих пор) мой второй ребенок. Тогда ему было 2 года. Моя мама сказала, что \"поезд ушел\" и он в приватизации участвовать не будет! В итоге приватизация сделана на мою мать и на двоих, а не на троих несовершеннолетних детей. Ранее был суд с компанией, которой принадлежали эти самые дома в поселке. В свидетельстве на собственность указано основание: по решению суда от 2010 года. Мама моя ничего особо не говорит как именно и сколько времени длилась приватизация, делить на троих внуков не хочет. Но свидетельство у нас от февраля 2013 года. А мой второй ребенок рожден и зарегистрирован в доме с сентября 2011 года. Думаю она взяла НУЖНУЮ справку о составе семьи, в которую его не вписали. Перед тем как внести доли в ЕГРП нужно предоставить свежую справку о составе семьи. И на каком этапе приватизации рожденный ребенок уже не имеет право на долю.

Является ли данная приватизация правильной?

, Наталья, г. Балаково
Владимир Гуляев
Юридическая компания "Гуляев и партнеры"

Все прописанные люди имеют долю в момент приватизации. Нужно подавать иск в суд о признании договора приватизации незаконным.

Наталья
Клиент, г. Балаково

Спасибо! Я правильно пониманию, что этап приватизации не имеет в данном случае значения? Ведь с момента регистрации ребенка и окончания приватизации тогда прошло почти полтора года?

Не имеет значения, вы правильно понимаете.