8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация и родившийся ребенок

Здравствуйте! Моя мама приватизировала частный дом в 2013 году. В приватизации участвовала она, моя дочь(9 лет) и племянник (9 лет). Мой отец, сестра и я написали отказ от участия в приватизации. Но на момент приватизации в доме был прописан (с рождения и до сих пор) мой второй ребенок. Тогда ему было 2 года. Моя мама сказала, что \"поезд ушел\" и он в приватизации участвовать не будет! В итоге приватизация сделана на мою мать и на двоих, а не на троих несовершеннолетних детей. Ранее был суд с компанией, которой принадлежали эти самые дома в поселке. В свидетельстве на собственность указано основание: по решению суда от 2010 года. Мама моя ничего особо не говорит как именно и сколько времени длилась приватизация, делить на троих внуков не хочет. Но свидетельство у нас от февраля 2013 года. А мой второй ребенок рожден и зарегистрирован в доме с сентября 2011 года. Думаю она взяла НУЖНУЮ справку о составе семьи, в которую его не вписали. Перед тем как внести доли в ЕГРП нужно предоставить свежую справку о составе семьи. И на каком этапе приватизации рожденный ребенок уже не имеет право на долю.

Является ли данная приватизация правильной?

Показать полностью
, Наталья, г. Балаково
Владимир Гуляев
Владимир Гуляев
Юридическая компания "Гуляев и партнеры"

Все прописанные люди имеют долю в момент приватизации. Нужно подавать иск в суд о признании договора приватизации незаконным.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Балаково

Спасибо! Я правильно пониманию, что этап приватизации не имеет в данном случае значения? Ведь с момента регистрации ребенка и окончания приватизации тогда прошло почти полтора года?

Не имеет значения, вы правильно понимаете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Семейное право
Может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
может ли жена подать на саму себя алименты и на ребенка если мы в браке состоим?
, вопрос №4095398, Марина, г. Екатеринбург
Семейное право
Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей
Добрый день. Ситуация такая : У нас квартира соцнайма находится в состоянии под снос в 2027 году. Сейчас там проживает только бывший муж, находимся в разводе. Договор соцнайма на нем, прописаны он, я, и трое детей. Дети 24 года, 14 лет,10 лет. В настоящий момент проживает только муж, коммуналку платит он. Сейчас он хочет расторгнуть договор соцнайма и выписаться. Как быть нам?
, вопрос №4095325, Наталья, г. Братск
Раздел имущества
У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию, т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной
Здравствуйте!У моего мужа его дочь от первого брака записана в приватизацию,т.е.имеет 1/2 долю.Во втором браке, т.е.со мной родился сын.Подскажите ,может муж оформить договор дарения чтобы эта квартира принадлежала только мне и сыну?
, вопрос №4093709, Галина, г. Владивосток
Все
У матери есть дом я и мой ребенок там прописаны Есть второй
У матери есть дом , я и мой ребенок там прописаны Есть второй этаж , полностью «голый» Хотели бы на мат капитал сделать улучшение жил условий И вот как модно сделать в этом доме Переписать матери на меня дом или выделить долю ? В натуре или нет? Что насчет земли и документов
, вопрос №4093121, Марина, г. Владимир
Дата обновления страницы 30.06.2015