Продажа дома

Добрый день! Подскажите, пож-та, при приватизации дома был прописан ребенок 3 года и он автоматически получил долю. Все члены семьи отказались от доли в доме, но за ребенка мне сказали, что я не могу принимать решение. А дом хотим продать. Как быть?

, Юлия, г. Екатеринбург
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Все члены семьи отказались от доли в доме, но за ребенка мне сказали,
что я не могу принимать решение. А дом хотим продать. Как быть?

Если одним из собственников жилого помещения является несовершеннолетний ребенок, то продажа его доли возможно с разрешения органов опеки и попечительства.

Родители, как законные представители должны обратиться с орган местного самоуправления с заявлением о выдачи им разрешения на продажу доли, принадлежащей несовершеннолетнему.

Данное разрешение представляется если взамен данной доли, ребенку где-то выделят долю.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

"Равную 1/2 или доля может быть любой? В нашей квартире у нее 1/4. Могут ли органы опеки дать нам разрешение на продажу?

«Равную 1/2 или доля может быть любой? В нашей квартире у нее 1/4. Могут ли органы опеки дать нам разрешение на продажу?

Доля должна быть соразмера, но в денежном выражении.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна