8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа дома

Добрый день! Подскажите, пож-та, при приватизации дома был прописан ребенок 3 года и он автоматически получил долю. Все члены семьи отказались от доли в доме, но за ребенка мне сказали, что я не могу принимать решение. А дом хотим продать. Как быть?

, Юлия, г. Екатеринбург
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Все члены семьи отказались от доли в доме, но за ребенка мне сказали,
что я не могу принимать решение. А дом хотим продать. Как быть?

Если одним из собственников жилого помещения является несовершеннолетний ребенок, то продажа его доли возможно с разрешения органов опеки и попечительства.

Родители, как законные представители должны обратиться с орган местного самоуправления с заявлением о выдачи им разрешения на продажу доли, принадлежащей несовершеннолетнему.

Данное разрешение представляется если взамен данной доли, ребенку где-то выделят долю.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

"Равную 1/2 или доля может быть любой? В нашей квартире у нее 1/4. Могут ли органы опеки дать нам разрешение на продажу?

«Равную 1/2 или доля может быть любой? В нашей квартире у нее 1/4. Могут ли органы опеки дать нам разрешение на продажу?

Доля должна быть соразмера, но в денежном выражении.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Наследство
Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома?
Добрый день! Мы с сестрой наследовали в равных долях дом после смерти матери. Со дня смерти прошло 7 лет, а со дня оформления долей в собственность - чуть более 3 лет. В доме родителей жила сестра, а у меня есть еще дом. Сестра умерла. Какой налог я должна буду заплатить при продаже дома? Спасибо!
, вопрос №4085021, Ирина Петровна Чередниченко, г. Москва
700 ₽
Семейное право
Получается я и с дохода услуг платила и еще и с продажи платить надо?
Я ИП, оказываю услуги спецтехники ( экскаваторы, грейдеры и тд). 3,5 года назад купила экскаватор , использовала его в своей деятельности , платила налог от дохода , как положено.Недавно продала этот экскаватор. Он был оформлен на меня как на физлицо в ПТС, хотя договор я заключала как ИП.Имущество ИП и физ лица не разграничена, поэтому во всех ПСМ моей техники оформлено на меня на как физлицо.Если физ лицо продает машину , которой владел более 3х лет, налог не платит.Если собственность ИП и физлица не разграничена, я тоже не должна платить налог с продажи? Просто слышала, что если используешь в коммерческих целях , то налог с продажи платишь. Получается я и с дохода услуг платила и еще и с продажи платить надо?
, вопрос №4085033, Людмила, г. Волгоград
900 ₽
Недвижимость
Добрый день хотела бы узнать перечень документов для продажи дома с земельным участком
Добрый день хотела бы узнать перечень документов для продажи дома с земельным участком
, вопрос №4084205, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 01.07.2015