8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Изменение условий трудового договора

Добрый день,

ситуация такая, Работник подписал уведомление об изменении определенных сторонами условий трудового договора на то что он согласен на работу в новых условиях, но в последний день пишет заявление о том, что он отзывает свою подпись и увольняется по пункту 7 части первой статьи 77 ТК РФ, правомерно ли это? и можем ли мы уволить его по этой статье с выплатой выходного пособия

, Лариса, г. Южно-Сахалинск
Александр Приходько
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Лариса!

Об изменении условий трудового договора работник уведомляется не менее, чем за два месяца. Именно в этот срок возможно принятие решения работником о согласии или несогласии работать в новых условиях. Пока новые условия не вступили в силу, работник может выразить своё несогласие на работу в новых условиях и, соответственно, производится процедура, связанная с его увольнением, в том числе предложение вакантных должностей и выплатой выходного пособия в размере двухнедельного заработка.

0
0
0
0
Михаил Нестеренко
Михаил Нестеренко
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Лариса.

Ваш работник поступает правомерно. Вы уведомили его об изменении определенных сторонами условий трудового договора -о работе в новых условиях. Работнику дается время на обдумывание Вашего уведомления. В данном случае он передумал или что то его не устраивает.
Это его право уволится по пункту 7 части первой статьи 77 ТК РФ и работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации. Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон
Здравствуйте! Сын, заключил контракт СВО на год. Теперь, проходит информация, что этот коетракт не является основанием для прекращения этого договора. Контракт, это договорная форма трудовой деятельности. Верно? Т.е. человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон. Я, же правильно понимаю..?
, вопрос №4089005, Светлана, г. Ярославль
586 ₽
Гражданское право
В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению
Наймодатель оповестил о повышении арендной платы, в связи с изменением коньюктуры рынка. В договоре прописано возможность такого изменения, но так же прописана сумма, и что она не подлежит изменению в течение всего срока найма, если иное не будет предусмотрено дополнительным согласием сторон. Возвращается ли в таком случае залог, если наниматель не согласен с изменений суммой и решает прекратить действие договора?
, вопрос №4088873, Сабина, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Гражданское право
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
Нужно посмотреть договор и условия, все ли в порядке, договор скину в личку
, вопрос №4088177, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.06.2015