Производственная травма,компенсация

Я РАБОТАЮ В МВД И ПОДЛЕЖУ ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ ОТ ТРАВМ.В ОКТЯБРЕ 2013 Г. Я ПОЛУЧИЛ ТРАВМУ-СКАЛЬПИРОВАННАЯ РАНА ГОЛОВЫ,БЫЛ НА БОЛЬНИЧНОМ,НО КОГДА ВСТАЛ ВОПРОС О КОМПЕНСАЦИИ,МНЕ В ВЕДОМСТВЕННОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ НА СЛОВАХ СКАЗАЛИ,ЧТО МНЕ НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ,Т.К. МОЕЙ ТРАВМЫ НЕТ В СПИСКАХ СТРАХОВЫХ ВЫПЛАТ И Я НЕ СТАЛ ОФОРМЛЯТЬ ДОКУМЕНТЫ.СЕЙЧАС Я ХОЧУ УВОЛИТСЯ И ЧЕРЕЗ СУД ПОТРЕБОВАТЬ СТРАХОВУЮ ВЫПЛАТУ.ВОЗМОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ПО ИСТЕЧЕНИИ ПОЧТИ ДВУХ ЛЕТ?

, АЛЕКСЕЙ, г. Анадырь
Алексей Драч
Юрист, г. Москва

Да, возможно. Собирайте доказательства получения травмы. Если не удастся — значит не сможете и выплату взыскать.