Транспортный налог

Я проживаю в хабаровском крае, а автомобиль хочу приобрести и поставить его на учет там же на себя в приморском крае, какой я буду платить транспортный налог, по месту проживания или по месту постановки на учет автомобиля ?

, Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Налоговое уведомление буде приходить по месту Вашей регистрации.

Однако, Статья 363 Налогового кодекса РФ, «Порядок и сроки уплаты налога и авансовых платежей по налогу» предусматривает, что

1. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится налогоплательщиками в бюджет по месту нахождения транспортных средств, то есть по месту регистрации транспортного средства. Но в этом проблем никаких нет. Вам не надо никуда ехать. Оплатить налог можно в любом отделе сбербанка, независимо от его нахождения. Либо в любом банкомате сбербанка.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Удачи Вам.

Дмитрий
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Я имел в виду что во Владивостоке за 200 л/с. я бы заплатил 2800 рублей налог, а в Комсомольске-на-Амуре 6000 рублей, так вот я и спрашиваю сколько я буду платить, если машина поставлена на учет во Владивостоке, а я проживаю в Комсомольске-на-Амуре?

  • Налог платите по месту регистрации транспортного средства, если поставили на учет во Владивостоке, то налог перечисляется в Ифнс во Вла