Кто претендует на квартиру

Здравствуйте, меня зовут Юлия!У меня к Вам вопрос.Наша квартира приватизирована на двоих на меня (64%) и на бабушку (17%), но прописаны мы там рое я, моя мама и бабушка (мамина мама,). Бабушка умерла,но у неё есть ещё совершеннолетних сын (мой дядя)в квартире не прописан и не живет. Так вот в чем вопрос на какую долю квартиры имеет право мама и дядя???Придётся ли мне делить свою долю с кем либо???(я совершеннолетия )

Уточнение от клиента

Извините на бабушку оформлено 36% , а не 17.

, Юлия, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Так вот в чем вопрос на какую долю квартиры имеет право мама и дядя??

Доля Вашей бабушки в размере 34 % будет делится между прямыми наследниками: Вашей мамой и дядей (то есть каждому по 17 %), если Ваша бабушка не оставила завещание.

Придётся ли мне делить свою долю с кем либо???(я совершеннолетия )

Нет, Ваша доля не включается в наследственную массу, только доля, принадлежащая Вашей бабушки.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна