Отпуск по беременности

Добрый вечер. У меня вопрос следующего характера. Я на 4 месяце беременности, проработала воспитателем детского сада 7 мес. Могу ли я получить отпуск на данный момент. Дело в том что сейчас идут ремонтные работы (покраска и т.д.) Обращалась к заведующей, а она твердит что не кому работать.

, Юлия, г. Сыктывкар
Надежда Бузыканова
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер, Юлия. Согласно ст. 260 ТК РФ работодатель обязан предоставить Вам отпуск, по вашему желаниюперед отпуском по беременности и родам, или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком.