Доказать родство

Добрый день!!! Напишите пожалуйста какие необходимы документы чтобы доказать родство с бабушкой для оформления гражданства?

, Олеся, г. Краснодар
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

1. Ваше свидетельство о рождении;

2. Свидетельство о рождении Вашей матери (или отца, в зависимости от того чьей матерью является бабушка);

3. Свидетельства о браке (если у кого-то фамилии поменялись).

Татьяна Кирячек
Юрист, г. Абакан

ЗДРАВСТВУЙТЕ! к сожалению по бабушке очень трудно приобрести гражданство РФ. однако уточните какое на данный момент у вас гражданство

Олеся
Клиент, г. Краснодар

Сейчас гражданство Украина

вам необходимо будет сначала получить РВП