Скажите пожалуйста справку о родстве как понять и где ее брать
, юлия, г. Москва
Справка о родстве — это документ, подтверждающий семейную связь между людьми. Обычно отдельной «справки» как таковой нет, а родство подтверждается документами ЗАГС: свидетельством о рождении, свидетельством о браке, смене фамилии и т.д.
Получить повторные документы или архивную справку можно через ЗАГС, МФЦ либо Госуслуги. Например, если нужно подтвердить, что человек является дочерью, сыном, братом, матерью и т.п., обычно предоставляют цепочку документов: свидетельство о рождении, о браке, о смене фамилии.