Трудоустройство несовершеннолетних

Здравствуйте! мне 16 лет. На летний период я устроилась на завод подсобным рабочим. В моем заявлении о приеме на работу ничего не говорилось о дате окончания моей трудовой деятельности в данном должности. Но только сегодня (прошло 2 недели) я узнала, что трудовой договор у меня заключен только лишь на месяц. Продлить его мне не хотят, так как приходит внучка начальницы.

Подскажите пожалуйста, законны ли эти временные рамки без моего письменного согласия и могу ли я каким-либо способом остаться в данной должности ?

Трудовой договор получила только сегодня.

, Митрофан, г. Казань
Галина Василенко
Юрист, г. Ставрополь

Не понятно, вам выдали бланк трудового договора без вашей подписи? Или Вы подписывали трудовой договор?

Дело в том, что не заявление, а трудовой договор документально закрепляет соглашение между конкретным сотрудником и организацией. Если вы подписали трудовой договор в котором оговаривался срок его действия, то вы согласились со
всеми его пунктами, в том числе и на временную работу. Продлить срок его действия можно только при желании работодателя.