Пропали деньги с карточки,банк отказывается вернуть деньги,помогите

ЗДраствуйте пожалуйста что делать,с карточки украли 30.000 р,обратились в сбербанк он сказал что разберется в течении нескольких дней,а сейчас они говорят что не могут отследить куда и не вернут деньги,помогите!

, Александр, г. Волгоград
Сергей Мышьяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. Подавайте заявление в полицию по факту пропажи ден. средств с вашего счета. Срок рассмотрения вашего заявления от 3 до 30 суток в зависомости от сложности вопроса, далее выносится постанвление о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении.

ст. 140 УПК РФ:

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 04.03.2013 N 23-ФЗ)

3. Руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, установленный частью первой настоящей статьи. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.
4. Заявителю выдается документ о принятии сообщения о преступлении с указанием данных о лице, его принявшем, а также даты и времени его принятия.

2. Напишите жалобу на сайте ЦБ РФ на бехздействие сотрудников Сбера: