8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить право на наследство проживая в другом городе?

Здравствуйте! 2г4м назад вступила в права на наследство.

1.Недавно обнаружился счет в банке о котором я не знала и на который поступили дивиденды после оформления права на наследство.

2.Мне необходимо получить дубликат о праве на наследство для предоставления в банк , оригинал у меня забрали в другом городе!

Что мне делать? Нотариус оформивший право на наследство находится за 5тыс.км, туда я возвращаться не планирую. До нотариуса не дозвониться, возможно она уже на пенсию вышла?

, Елена, г. Краснодар
Аверина Юлия
Аверина Юлия
Юрист, г. Москва

Елена, вам нужно связаться с нотариальной палатой того региона, где вы оформляли наследственные права. Думаю, если вы опишете им ситуацию, они подберут для вас оптимальный выход из нее. Однако, возможно, вам все равно придется предпринять поездку туда, либо найти представителя, который будет действовать от вашего имени.

С моей точки зрения, порядок должен быть примерно такой: вы направляете письменный запрос на дубликат (копию) свидетельства о праве на наследство в нотариальную палату по месту открытия наследства, указываете дату открытия наследства, наследодателя, если помните — номер наследственного дела, заверяете свою подпись у нотариуса. На такой запрос вам ответят, но вам нужно самой про него не забывать — время от времени позванивать и интересоваться судьбой запроса. Затем, вам нужно, чтобы назначили нотариуса (если та, с которой вы работали, ушла на пенсию), который возобновит ваше наследственное дело, и выдаст вам свидетельство праве на наследство на тот вклад, о котором вы пишете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Дата обновления страницы 29.06.2015