Равноценность предоставляемого жилья в замен жилья признанного ветхим и подлежащим сносу

имелась "двушка" пл. 41кв.м,одна из комнат которой была переведена под "нежилое помещение"(под магазин).на что я могу рассчитывать при переселении?мне предлагают все по площади,т.е. одну квартиру,причем однокомнатную,равноценной площади(41кв.м).могу ли я рассчитывать на две однокомнатные,т.к на 2 эти площади(жилое и нежилое)имеются 2 права собственности?

, андрей, г. Рузаевка
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей.

В соответствии со статьей 32 Жилищного кодекса РФ:

Возмещение за жилое помещение, сроки и другие условия изъятия определяются соглашением с собственником жилого помещения. Принудительное изъятие жилого помещения на основании решения суда возможно только при условии предварительного и равноценного возмещения.