Свидетельство старого образца,с ошибкой и без даты выдачи,только год

Собрал документы, свидетельство ст. образца,заказал архивную копию,в ней все тоже самое,сделал геодезию участка, собрал решения основания. В свидетельстве нет даты выдачи, и ошибка в фамилии на одну букву должно быть "а",а по факту "о",нужно еще немного расширить границы этого участка.

Вот какие мои действия, далее?

можно ли самому отправиться в суд,либо нужно нанимать юриста?

, Роман, г. Самара
Владимир Гуляев
Юридическая компания "Гуляев и партнеры"

Добрый день, для внесения изменений в юридически значимые документы нужно обращаться суд. Можете сами обратиться в суд или нанять представителя