308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Сдача товара под реализацию

Здравствуйте. Прошу проконсультировать по следующему вопросу (ИП, УСН). Организовываю текстильное производство, способ сбыта - сдача товара под реализацию торговым точкам (павильоны, магазины). Интересует документооборот и условия работы с торговыми точками:

1) На каких условиях лучше работать с точки зрения законодательства;

2) Вид договора, его состав;

3) Какие документы выставлять при отгрузке товара;

4) Какие документы необходимо принять от торговой точки после передачи товара;

5) Интересует последовательность, т.е. 1 - заключаем договор, 2 - выставляем счет, 3 - ...

6) Какие документы потребуются для сдачи отчетности в качестве закрывающих.

Спасибо.

29 Июня 2015, 11:03, вопрос №887267
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

получен
гонорар
100%
Юрист - Ирина
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Юлия Андреевна! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

29 Июня 2015, 11:07
q Отблагодарить
0 0
Юлия Андреевна
клиент, г. Иркутск

Спасибо, Ирина, жду ответа.

29 Июня 2015, 11:12
19621
ответ
7800
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Юлия Андреевна,

1) На каких условиях лучше работать с точки зрения законодательства;
Юлия Андреевна

Что вы имеете ввиду под этим вопросом не совсем понятно.

2) Вид договора, его состав;
Юлия Андреевна

Договор поставки предпочтительнее. Законодательно договор поставки регулируется главой 30 ГК РФ разделом 3.

Можете заключить рамочный договор поставки и составлять к нему заказы на поставку.

Существенными условиями договора поставки будут являться предмет договора, количество и ассортимент товара, срок и место поставки.

Заказать договор под вашу ситуацию можно на сайте или у любого юриста в чате.

3) Какие документы выставлять при отгрузке товара;
Юлия Андреевна

Товарную накладную торг-12, товарно-транспортную накладную, и транспортную накладную в случае если товар транспортируется силами поставщика или транспортной компанией.

Также можно предоставлять сертификат соответствия или декларацию о соответствии на товар, если такой документ у вас имеется.

4) Какие документы необходимо принять от торговой точки после передачи товара;
Юлия Андреевна

Подписанную Торг-12, ТТН и ТН.

5) Интересует последовательность, т.е. 1 — заключаем договор, 2 — выставляем счет, 3 — …
Юлия Андреевна

1. Заключаете договор

2. Счет кстати не обязательно выставлять, вы как ИП можете не вести бухучет

Все зависит от условий поставки по договору.

Можно так:

1. Заключаете договор и заказ к нему

2. Выставляете счет, получаете оплату

3. Привозите товар

4. Подписываете ТОРГ-12, ТТН и ТН.

6) Какие документы потребуются для сдачи отчетности в качестве закрывающих.
Юлия Андреевна

Если у вас ИП на УСН, то вам достаточно подавать декларацию до 31 апреля каждого года. За основу берите данные из книги учета доходов и расходов. Собственно ее и нужно заполнять при получении дохода. Вписываете в книгу дату, номер операции, в качестве основания пишете«оплата по договору № от, заказ № от» и указываете сумму поступления.

Желаю удачи!

29 Июня 2015, 11:22
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут